Контекстная реклама

Аналитика, примеры, характеристики, анализ

Что нужно знать о контекстной рекламе?

Что нужно знать о контекстной рекламе?

Контекстная реклама – это способ продвижения интернет-ресурса, при котором мы размещаем объявления в верхней или боковой части результата выдачи поисковой системы или на сайте-партнере. Такой метод подходит как новичкам, так и опытным предпринимателям, с его помощью можно получить реальных клиентов, увеличить свою прибыль.

Суть контекстной рекламы

При таком способе пользователи Интернета будут кликать на ваше объявление и переходить на сайт на страницу с товаром, акцией или формой для заявок. Оплата при этом осуществляется за каждый переход по объявлению.

Реклама настраивается по целям (например, демонстрируется только жителям вашего города), что позволяет увеличить ее эффективность, приводить на сайт целевую аудиторию, которая уже заинтересована в покупке.

Преимущества контекстной рекламы

Приведем достоинства этого метода продвижения интернет-ресурсов:

  1. Универсальность. Реклама подходит для корпоративных проектов, интернет-магазинов и сайтов-визиток, практически для любых категорий товара. Единственное исключение – дорогостоящая продукция (например, специализированная техника), покупка которой осуществляется после тщательного изучения ассортимента и консультации с менеджерами.

  2. Первые результаты будут сразу после запуска рекламной кампании. Вы получите первых посетителей сайта уже в первый день, а значит, можете сделать их своими реальными клиентами.

  3. Разнообразие тарифов. Вы можете выбрать тариф в соответствии со своими материальными возможностями, определиться с временем показа, городом, сайтом для размещения объявления, частотой публикации.

  4. Прозрачность и честные условия. Вы платите только за клики, само размещение рекламных блоков будет бесплатным.

Особенности размещения контекстной рекламы

На первом этапе специалисты изучают особенности бизнеса, деятельность конкурентов, после чего приступают к созданию списка ключевых запросов, релевантных вашей деятельности.

После выбора ключевых запросов составляется текстовое объявление. При этом специалисты придерживаются следующих правил:

  1. Составление яркого и привлекающего внимание заголовка. Он не должен быть слишком длинным, и при этом данная часть отображает ключевые преимущества товара.

  2. Привлекательный текст, который содержит описание продукции, услуги, акции или распродажи. В объявлении указывается цена и размер скидки, чтобы пользователь сразу оценивал свои возможности.

  3. Ограниченность по времени. Для привлечения внимания можно указать, что акция продлится еще два дня или об ограниченном количестве товаров. При этом следует предоставлять только честную информацию.

  4. Графические элементы, использование различных шрифтов. Такие подходы также помогут сделать ваше объявление более заметным. Тем не менее, эксперименты со шрифтами не должны быть чрезмерными, в противном случае это вызовет раздражение у читателя.

Настройка контекстной рекламы

После написания объявления специалисты выбирают время показа, особенности целевой аудитории, продолжительность демонстрации объявления. Одновременно с этим устанавливаются аналитические сервисы, которые помогают изучать поведение пользователей, их длительность нахождения на странице, быстроту изучения информации, количество переходов, количества ушедших без покупки людей.

Таким образом, контекстная реклама – это эффективный метод продвижения, который позволяет вам получить заинтересованную целевую аудиторию, клиентов, готовых к покупке.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00