Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

#1 Дайджест digital новостей

#1 Дайджест digital новостей


Время чтения: 4 минуты

1. Яндекс запустил новую игру «Угадай страну по фото»

Игра подойдет для заядлых путешественников. Компания Яндекс снова демонстрирует возможности своей нейросети, которая учится распознавать страны по фото, которые пользователи загружают в яндекс карты. Интересно, что у нейросети нет доступа к яндекс картинкам, а также она игнорирует флаги и номера машин.

Попробовать

Яндекс - Угадай города по фото

2. Google опубликовал итоги международного конкурса YouTube NextUp 2019

В этом году смогли принять участие авторы каналов из Беларуси, Казахстана, Азербайджана и России. Все было подано 675 заявок, из которых выбрали 12 победителей. Для победителей подготовили обучающий интенсив на 5 дней с профессиональной съёмочной группой и командой YouTube.

Ежегодный международный конкурс позволяет научиться начинающим авторам взаимодействовать с подписчиками и рекламодателями.

Список победителей так же разнообразен, как сам YouTube:

  • Bookspace — «книжная вселенная» с обзорами, советами и рекомендациями
  • ALLA Ganova — блог о внутренней и внешней красоте
  • Егор Пупынин — канал о занятиях прыжками в разных видах спорта
  • Stradivaly — забавный путеводитель по миру классической музыки
  • Доктор Грег — простые ответы на сложные научные вопросы
  • МОДНЫЕ ИСТОРИИ С НАТАЛИЕЙ КСЕНЧАК— канал, где об истории моды рассказывает автор книги «100 стилей. Как не заблудиться в моде».
  • АйТиБорода — ИТ-сфера на 360°
  • Beshta Live — всё о красотах Чечни
  • FARID ALIYEV — советы об автомобилях и авто-бизнесе
  • Я БАТЯ — инструкция для тех, кто хочет делать качественный и недорогой ремонт своими руками
  • momjesus — блог о гриме, необычном макияже и цветных париках
  • Yulia Kurkuma — канал об осознанном потреблении, этическом отношении к окружающему миру и веганстве.

3. Instagram тестирует новые публикации товаров

Из демонстрации понятно, чтобы на фото можно будет ставить метки напротив товаров, которые изображены на фото. При клике на которые, будет осуществляться переход на страницу обзора товара, узнать цену, подробную информацию о товарах и перейти на сайт.

На текущий момент публикации Instagram Shopping тестируется на 130 млн аккаунтах.

YouTube NextUp

«Мы рады предоставить компаниям возможность показывать органические публикации о товарах в качестве рекламы в Instagram. Мы стремимся исследовать новые методы и развивать стратегию цифрового маркетинга, продолжая изучать поведение и привычки клиентов с помощью новых продуктов от Instagram. Мы с нетерпением ждем результатов, которые эта функция принесет вашей компании!»

АЛИСА ХАРАДА, МЕНЕДЖЕР ПО МАРКЕТИНГУ, REVOLVE

По словам специалистов, данная функция позволит повысить конверсию и расширить взаимодействие с потенциальными покупателями. Вероятно новая функция повлияет на тонкую настройку таргетированной рекламы и добавит новые метрики для отслеживания конверсий.

4. Запуск криптовалюты Facebook Libra откладывается

Финансовые регуляторы тормозят запуск криптовалюты Libra. Facebook заявил о запуске своей криптовалюты пару месяц назад. Запуск планировали на июнь 2020 года.

После этого многие Европейские страны выразили беспокойство и обещали заблокировать криптовалюту Facebook на территории Германии и Франции. Несмотря на это FaceBook заверил, что запуск криптовалюты произойдет по плану. Ряд компаний поддержали Libra (PayPal, Vodafone, Visa и MasterCard). FaceBook планирует привлечь несколько банков.

5. Яндекс выкатил новые возможности чатов

Новые функции:

  • Автораспределение чатов. Если какой-либо из операторов занят, то система автоматически перераспределит чаты на более свободных консультантов.
  • Подробная информация о клиенте. Теперь в чате станет доступна новая информация о клиенте (Откуда написал клиент, Город, Кто и когда работал с клиентом, История, Скорость ответа сотрудника, Продолжительность диалога)
  • Контакты клиента. Теперь справа можно указать контакты клиента (Имя, Телефон, Email)
YouTube NextUp
Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00