Маркетинг

Последние новости, примеры, рекомендации

Как привлечь больше клиентов для юридических услуг

Как привлечь больше клиентов для юридических услуг


Время чтения: 3 минуты 12 секунды

Расширение клиентской базы представляет собой непростую задачу. Особенно, если это касается сферы кадастровых услуг. Проанализируем данный процесс в разрезе компании «КОР», которая специализируется на земельных участках, сооружениях на территории Москвы, региона. Субъект сотрудничает с малым, средним бизнесом, структурами, государственными учреждениями, физическими лицами.

Оптимизационные действия

В рамках проекта ранее проводились рекламные компании в Google Ads. Проанализировав их, были выявлены ошибки. В частности это касалось некорректной структуры аккаунтов, подбора ключевых слов, полного отсутствия минусов-слов/площадок. Все эти неточности были исправлены. Отдельное внимание уделялось следующим моментам:

  • формированию новой семантики для различных услуг;

  • использованию ключей в соответствии с модификатором широкого соответствия;

  • минимизации нецелевых показов за счет добавления списков минусов-площадок;

  • повышению информативности объявлений для отсечения целевого сегмента пользователей;

  • привязкеаккаунта Google Ads с Google Analytics.

Детализированная настройка импорта конверсий в рекламный профиль позволила качественно оптимизировать ставки. Система мер была рассчитана на сокращение расходов в рекламной деятельности.

Немаловажное значение получила подготовка списков ремаркетинга с учетом поведенческих показателей пользователей. Запуск соответствующих компаний направлялся на возврат целевой аудитории на площадку.

Новые компании

Ранее компания «КОР» расширяла пользовательский трафик при помощи поисковых компаний. Данная стратегия была расширена за счет ряда других проектов в рамках Google Ads, а именно:

  1. Внедрение поисковых объявлений динамического типа.

  2. Организация контекстно-медийных компаний.

  3. Запуск ремаркетинговой системы.

  4. КМС. Формирование таргетинга на основании намерений, интересов.

  5. Подготовка ремаркетинговой компании с элементами таргетинга.

  6. Подключение Яндекс Директа: поисковые компании, динамика объявлений, медийные проекты, комплексный ремаркетинг.

  7. Интеграция коллтрекинга (Ringostat).

Сбор статистических данных по входящим звонкам с учетом ключевых слов. Импорт был настроен непосредственно в рекламный аккаунт. Таким образом, произошла оптимизация ставок, обучения.

Взаимодействие с Facebook

В связи с расширением услуг компании, было принято решение использовать не только поисковые, медийные системы Гугл, Яндекс, но и социальные сети. В качестве эффективного инструмента были выбраны публикации на Facebook. Также была выполнена настройка демографического таргетинга, выполнен подбор интересов с учетом информации из Google Analytics.

Вышеперечисленные мероприятия со временем дали положительный результат. Проседание динамики по лидам было зафиксировано во время карантина. В течение года наблюдался рост целевого трафика. Положительный эффект также наблюдался после медийки, ремаркетинга.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00