SEO продвижение в Москве на Waygrand.com: статьи по сео продвижению

Новости, рекомендации, примеры, особенности

Что важнее SEO или SMM?

Что важнее SEO или SMM?


Время чтения: 2 минуты 57 секунд

Каждый человек, который решается начать продижение своего бизнеса в социальной сети задается вопросом, что важнее Сео или Смм. Сео продвижение – это определенные действия, которые направлены на то, чтобы определенный бизнес занимал первые строчки в поисковом запросе. СММ – это продвижение посредством социальных сетей.

И в том и другом случае, целью является продвижение чего-либо в сети Интернет.
В чем разница и что важнее?

Очень трудно сказать, какой способ продвижения важнее, так только продвижение бренда или бизнеса в комплексе, то есть Сео-маркетинг и Смм- маркетинг может дать хороший результат. Помимо этого, на Сео продвижение оказывает большое влияние раскрученность бренда в социальной сети. Сео отличается от смм по:
• Скорости прокачки. Сео продвижение это процесс, на который может уйти большое количество времени. Тут все зависит не только от человека, который продвигает свой бренд, но и от специалистов, которые проверяют бренд, прежде, чем добавить его в поисковую систему. Смм продвижение помогает достичь быстрого результата, так как нужный пост появляется на странице сразу же, а в социальных сетях сейчас проводит время огромное количество людей.
• Финансовым затратам на продвижение. Если у человека, на момент продвижения ограничен бюджет, то лучше остановится на СММ, так как для старта не нужно иметь большой бюджет. Чтобы начать СЕО продвижение, нужно создать сайт, оплатить услуги многим специалистам: дизайнеру, программисту, копирайтеру и др. Это потребует больших затрат.
• Энергозатраты. Здесь ситуация меняется, так как чтобы поддерживать продвижение в поисковых системах не нужно тратить много времени, для этого достаточно несколько часов в неделю. Они уйдут на то, чтобы проверить работает ли система, правильно ли используются инструменты и проанализировать работу. В СММ – продвижении энергозатрат на то, чтобы обеспечить приток клиентов потребуется гораздо больше: нужно постоянно придумывать новые решения, как развлечь публику, писать интересный контент, общаться с публикой.

Следует отметить, что Seo и Smm продвижение связаны, лучше всегда иметь под рукой два этих способа продвижения, чтобы удержать клиентов. Каждый из таких способов имеет свои нюансы, которые важно знать. Не важно, какой способ продвижения Вы выберете, лучше обратиться за помощью к профессионалам своего дела, которые правильно организуют продвижение по четко спланированному алгоритму

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00