SEO продвижение в Москве на Waygrand.com: статьи по сео продвижению

Новости, рекомендации, примеры, особенности

Как правильно заполнять мета-теги сайта?

Как правильно заполнять мета-теги сайта?


Время чтения: 3 минуты

Любой опытный веб-мастер знает, что пользователи поисковых систем крайне редко тратят время, чтобы заглянуть дальше первой-второй страницы результатов. Чтобы добиться более выгодной позиции для своего портала, обратитесь в нашу компанию. Мы занимаемся СЕО-продвижением сайтов уже много лет. Не последнюю роль в этом деле играет и правильное заполнение мета-тегов. Как же это сделать?

Полезные рекомендации

Особое внимание стоит уделить тегу Title. Он отвечает за заголовок страницы и отображается в названии вкладки браузера. Title должен быть понятным и интересным как для обычных людей, так и для поисковых ботов. Желательно, чтобы он состоял не более чем из 60-70 символов. В ином случае поисковик попросту обрежет текст. Этот тег должен информировать о содержимом страницы, поэтому не стоит заполнять его отдельными словами вида: "Главная", "Корзина" и так далее. Допустимо использование 2-3 ключевиков.

Также важную роль играет тег Description. Он предназначен для более подробного описания страницы. Учитывайте, что в поисковых системах он используется в качестве сниппета в результатах выдачи. Поэтому подходить к его составлению тоже следует тщательно. Рекомендованная длина текста в теге - 150-200 символов. Желательно, чтобы Description содержал призыв к действию, например, предлагал пользователю посетить страницу сайта для получения услуги или заказа товара.

Теги H1, H2 и так далее размещаются в опубликованном на сайте тексте. Они используются в качестве заголовков и для информирования об основном содержимом. H1 должен быть уникальным для каждой страницы и отличаться от Title. То же касается и Description. Тег Keywords сейчас не играет особой роли в продвижении, как раньше, но используется для определения тематики страницы. К его заполнению тоже нужно подходить внимательно.

Если вы сомневаетесь, что вам удастся правильно заполнить теги, просто воспользуйтесь помощью сотрудников нашей компании. Мы окажем вам профессиональную поддержку. Также наши специалисты предлагают услуги по созданию сайтов.

Рейтинг агентства: WayGrand.com
4.92 из 5
(на основании 372 отзывов)

Контакты

пн - пт : 09:00 - 21:00